• Notre téléphone: 02 5393924
  • Diocèses:

Font Size

Screen

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel
 ?>  Liste des groupes de prière

Flandre occidentale Flandre orientale Anvers Limbourg Bruxelles Brabant flamand Brabant wallon Hainaut Namur Luxembourg Lige Hainaut Limbourg
 
 

 FILTRER Catégorie Province
 
Liège
Berger Diocéssain: Marc Legrand, 5 rue Pierreux, 4190 Xhoris, tél. O4 369 21 86, courriel marclegrand@netcourrier.com          
nom CP Localité Lieu de réunion J Berger tél.
Agneau de Dieu 4000 Liège Eglise St Christophe Ve 2&4 18h30 Henry Nsenga 0489 90 84 57
Buisson Ardent 4000 Liège 5 rue du Potay Ma 2&4 16h45 Catherine Barthélemy 04/368.63.52
Coeur de Jésus 4000 Liège Eglise St Victor, rue Dewé,46 Je 1/2 19h30 Yvette Dans 04/227.23.99
La Colombe 4000 Liège  Rue Louvrex, 96 Me 18h Michèle Félix 04/226.83.43
Renouveau 4030 Renouveau rue Haute-Wez, 99 ve 20h Gustavo Soto 04/341.15.88
Ephata 4053 Embourg rue Curvers, 7 me 19h45 Patricia Baidak (contact) 04 365 59 18
Chemin Neuf 4053 Embourg Chemin du Carmel 27 Ma 2&4 20h30 Dominique Magnette 04 362 24 40
maison d'alliance 4053 Embourg rue voie de Liège , 190 Je 1&3 19h30 Marc et Marie Grisard 04 366 10 67
Fraternité du Cénacle 4141 Banneux rue de l'Esplanade 18 Ve 20h Els Lambregs 04 360 90 04
Getshémani 4190 Comblain L T Rue J. Huberty 1 Me 20h Gisèle Delodder épseRenard 04/369 34 36
L'Eau Vive 4280 Hannut Eglise rue JP Dochen, Avernas  Je 20h Marc Ficher 019/51 38 04
Lumière de Vie oeucuménique 4460 Grâce-Hollogne rue des champs, 146   Me 1&3 20h30 Jean Rouyr 04/263.99.93
Ephata 4500 Huy Église St Remy Ma 20h Marie-José Van Bever 085/23 20.70
La Source de Nazareth 4530 Fize-Fontaine Chapelle de Fize-Fontaine Lu 14h30 Nicole Taillard 04/259.69.12
Demeurez en Moi 4610 Beyne-Heusay 2 r. Card.Mercier Je 20h Jean-Pierre Boulanger 04/358.76.82
Eau vive 4632 Blegny Chap.de sem, inst. St Joseph Ma 10h Jeanine Goset- Pétillon 04/387 69 02
Ruah 4680 Ouypeye Eglise Lu 17h Bernadette Thunissen 04 240 27 25
  4780 St Vith Katharinenkirche Lu 1/2 14h45 Christa Hilgers (contact) 080/22.88.25
Le Rocher 4800 Verviers Chapelle des Récolets Ve 14h30 Marcelle Mourard 087/22 52 82
Magnificat 4800 Verviers Presbytère rue de l'Eglise 30 Ma 18h Michel Capé 087/46 00 81
Le chemin de l'Emmanuel 4800 Verviers Eglise Marie Médiatrice, rue Jehanster lu 20h Stephan et Cath. Junker 087/33 75 59
Le Chemin 4833 Membach Résid. St Joseph, rue du Pensionnat,7 Ma 16h Martha Ernst 087/74 00 76
Ephata 4900 Spa Église Lu 20h Albert Wiliquet 087/77.01.44
Souce de Vie 4910 Theux Maison St Joseph Lu 15h Anne-M Delcour 087 54 19 58
Marie de Joie 4920 Aywaille Église St Pierre Me 19h30 Philippe Carpentier (contact) 0474 07 96 00
Fiat 4950 Robertville Chez la Bergère Ma 20h Mar. Van de Sande 080/44.50.82
Nazareth 4950 Waimes Mont Anton 95 Lu 14h Marie-Elisabeth Bindels 080/33 08 67
Les Pauvres de Yahvé 4960 Malmédy Chapelle de la Cathédrale Lu 20h Madeleine Lentz 080/54 99 46
Maison d'Eau vive 4990 Arbrefontaine Église Arbrefontaine Lu 20h Marie Barbette 080/31 96 45

 

Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
(Contacter la bergère)4000 LiègeContacter la bergère1er vendredi, 10h0004 358 86 10 Anne Marie De Stordeur
Coeur de Jésus (Eglise St Victor, rue Dewé,46)4000 LiègeEglise St Victor, rue Dewé,46jeudi 1/2, 19h3004/227.23.99Yvette Dans
Abba Père (Cté Sœurs, Rue Fr. Lefèbvre, 215)4000 Liège RocourtCté Sœurs, Rue Fr. Lefèbvre, 215Jeudi, 20h0004/239 48 33?Sr Godeliève De Wulf
Agneau de Dieu (Eglise St Christophe)4000 LiègeEglise St Christophe2ème et 4ème mercredi, 18H300479 54 37 82Henry Nsenga
Buisson Ardent (5,rue du Potay)4000 Liège5,rue du Potay2ème et 4ème Mardi, 16h4504/368.63.52Catherine Barthélemy
Chemin de vie nouvelle (Eglise Paroissiale Battice)4651 BatticeEglise Paroissiale BatticeMercredi, 20h087/67 86 84Jean-Luc Bragard
Chemin d\'Emmaüs (Chapelle Maison de Repos, place Lecomte)4650 HerveChapelle Maison de Repos, place LecomteJeudi, 17h0004/345 08 95Contact J.Franck
Christ en Gloire (Maison St Raphaël, impasse Couronne)4000 LiègeMaison St Raphaël, impasse Couronne3ème Lundi, 19h3004/253.00.62Roland Reumont (Eliane)
Communauté du Chemin Neuf (Carmel de Mehagne)4053 EmbourgChemin du Carmel 27les mardi 20h30 sauf congés scolaires04/365 10 81 0474 222 595Dominique Magnette
Demeurez en Moi (2 r. Card.Mercier )4610 Beyne-Heusay2 r. Card.MercierMercredi, 20h00 04/358.76.82Jean-Pierre Boulanger (M-Rose)
Eau vive (Chap.de sem, inst. St Joseph)4632 BlegnyChap.de sem, inst. St Joseph Mardi, 13h3004/345 08 95Jeannine Franck
Ephata (Chapelle, rue Cuvelier, 7)4053 EmbourgChapelle,rue Cuvelier, 7 Jeudi, 20h0004/365.02.08Marc de Pierpont (Myriam)
Ephata (Église St Remy)4500 HuyÉglise St RemyMardi, 20h00085/23 20.70Marie-José Van Bever
Ephata (Chapelle de l\'Église de Spa)4900 SpaChapelle de l\'Église de SpaLundi, 20h00087/77.01.44Albert Wiliquet
Fiat (Chez la Bergère)4950 RobertvilleChez la BergèreJeudi, 20h00080/44.50.82Mar. Van de Sande
Fraternité du Cénacle (clos St Pierre, rue de l\'Esplanade 18)4141 Banneuxclos St Pierre, rue de l\'Esplanade 18Mardi, 19h3004/368 82 00Els Lambregs
Getshémani (Église de Vieuxville)4190 VieuxvilleÉglise de VieuxvilleMercredi, 20h0004/369 34 36Gisèle Delodder épseRenard
Groupe de Prière de la Communauté du Chemin Neuf (Carmel de Mehagne (Embourg - Chaudfontaine))4053 Embourg - Chaudfontaine (Liège)27, Chemin du Carmel 4053 Embourg - Chaudfontainetous les mardi à 20h30 (excepté congés scolaires)0474/ 22.25.95D. Magnette
La Colombe ( Rue Louvrex, 96)4000 Liège Rue Louvrex, 96Mercredi, 18h00 04/226.83.43Michèle Félix
La Porte de l\'Espérance (Chapelle, rue des Fortifications, 24)4030 GrivegnéeChapelle, rue des Fortifications, 24Lundi, 20h1504/343 46 91Marianne Drion
La Source de Nazareth (Chapelle de Fize-Fontaine)4530 Fize-FontaineChapelle de Fize-FontaineLundi, 20h0004/259.69.12Nicole Taillard
Le Bon Secours (Chapelle N.D. de Bon Secours)4360 FlémalleChapelle N.D. de Bon Secours 2ème et 4ème Lundi, 19h00 04/371 47 38Béatrice Dubois
Le Chemin (Résidence St Joseph, rue du Pensionnat,7)4833 MembachRésidence St Joseph, rue du Pensionnat,7Mardi, 16h00087/74 00 76Martha Ernst
Le chemin de l\'Emmanuel (Eglise Marie Médiatrice, rue Jehanster)4802 HeusyEglise Marie Médiatrice, rue JehansterLundi, 20h00087/33 75 59Stephan et Cath. Junker
Le Cœur ouvert de Jésus (Eglise Paroissiale)4053 Embourg MehagneEglise ParoissialeLundi, 20h0004/367 43 92Véronique Christelbach
Le Grain de Sénevé (Eglise de Droixhe Pierre  et Paul)4020 Liège DroixheEglise de Droixhe Pierre  et PaulMardi, 19h3004/343 89 56Spéciose Niwemugore
Le Rocher (Enclos des Récolets,106)4800 VerviersEnclos des Récolets, 106Vendredi, 14h30087/22 52 82Marcelle Mourard
Les Pauvres de Yahvé (Chapelle de la Cathédrale)4960 MalmedyChapelle de la CathédraleLundi, 20h00080/54 99 46Madeleine Lentz
Lumière de Vie oeucuménique (rue des champs, 146)4460 Grâce-Hollognerue des champs, 146 1er et 3ème Mercredi, 20h3004/263.99.30 ou 93J-C & B Rouyr
L\'Eau Vive (Eglise rue JP Dochen, Avernas )4280 HannutEglise rue JP Dochen, AvernasJeudi, 19h30019/51 38 04Marc Ficher
L\'Hysope (Place Wirhet,15 (anc. Presbitère))4653 BollandPlace Wirhet,15 (anc. Presbitère)Jeudi, 20h00087/67.50.98Julie Thibert
Magnificat (Presbytère rue de l\'Eglise 30)4801 StembertPresbytère rue de l\'Eglise 30Mardi, 18h30087/46 00 81Michel Capé
Maison d\'alliance (rue voie de Liège, 190)4053 Embourgrue voie de Liège , 1901er et 3ème Jeudi, 19H3004 366 10 67Marc et Marie Grisard
Maison d\'Eau vive (Église Arbrefontaine)4990 ArbrefontaineÉglise Arbrefontaine Lundi, 20h00080/31 96 45Marie Barbette
Nazareth (Chapelle église de Waimes)4950 WaimesChapelle église de WaimesJeudi, 20h00080/33 08 67Marie-Elisabeth Bindels
Renouveau (rue Haute-Wez, 99)4030 Grivegnéerue Haute-Wez, 99Vendredi, 20h00 04/341.15.88Gustavo Soto
Ruah (Chapelle \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'Egl d\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'Oupeye)4680 OupeyeChapelle \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'Egl d\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'OupeyeLundi, 16h30 04/ 264 82 77Francine Tasset
Souce de Vie (Chapelle église de Theux)4910 TheuxChapelle église de TheuxMardi, 19h15087/73 04 05; Anne Piron, Anne-M Delcourt
Source de vie (Chapelle Maison de Repos, place Lecomte)4650 HerveChapelle Maison de Repos, place LecomteLundi, 20h00087/63 13 65Suzanne Blaimont
St Paul (Église de Grandville)4380 GrandvilleÉglise de GrandvilleLundi 1/2 19h30019 67 76 62Gabrielle Amdries


Vous êtes ici: Accueil