• Notre téléphone: 02 5393924
  • Diocèses:

Font Size

Screen

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel
 ?>  Liste des groupes de prière

Flandre occidentale Flandre orientale Anvers Limbourg Bruxelles Brabant flamand Brabant wallon Hainaut Namur Luxembourg Lige Hainaut Limbourg
 
 

 FILTRER Catégorie Province
 
Namur

Liste de Grouipe de Prière Namur:    Clic pour la forme Excel

LOCALITE NOM DU GROUPE Jour / H Lieu de la réunion Berger TEL. GSM adresse Mail ADRESSE du berger ADRESSE de la personne de contact
Arlon La Barque ma 20,00 Chapelle Emmaüs, église Saint-Martin, rue Koch MATHAY Fernande 00352/39 90 90   mathayf@pt.lu rue du CFL, 46 L8378 Kleinbettingen        
Auvelais Les Disciples d'Emmaüs je 17,45 rue du Pont-à-Biesme, 2 DELLA FAILLE Wally   0472/29 50 77 wallydf@gmail.com rue de la Place, 134 5190 Balâtre        
Barvaux Sion me 14,30 Centre Mazenot PICAVET Annie 086/ 21 16 80 0493/74 83 99 picavet.annie@yahoo.com Vieux Chemin de Petit-Han, 59 6940 Barvaux        
Bastogne Montagne de Galilée ma 19,45 Oratoire com.st François av de la Gare 10 Bastogne BARDIAUX Arlette 061/ 21 42 17   arlettebardiaux@hotmail.com rue Lejeune, 11 6600 Bastogne        
Beauraing L'aubépine me 20,15 Salle Saint-Martin (à côté de l'église paroissiale) GOURDANGE Bernadette 082/ 71 34 59   bernadette.gourdange@gmail.com rue Vieille, 17 5570 Baronville        
Biesme-Mettet L'olivier me 19,30 en alternance chez des particuliers DEMANET Marie-Louise 071/ 72 70 94 0473/42 86 85 mamilou@me.com rue Mont, 7 5640 Biesme        
Bioul Fleur de Nazareth lu 20,15 chez les bergers ( rue St Joseph, 1 Bioul) VERMEER Eric et Isabelle 071/ 79 82 92   vermeereric@yahoo.fr rue St-Joseph, 1 5537 Bioul        
Bouge La chambre haute je 14,00 Chapelle église Moulin à Vent à Bouge (pl Tilleuls) REGOUT Anne 081/ 81 19 45   anthibaut@gmail.com Rue de l'Epine, 7 5310 Mehaigne        
Ciney Talitha Koum je 20,00 salle paroissiale, rue du Centre 29A PIRSON Marie-Christine 083/ 21 12 03 0498/50 41 61 mcpirson@skynet.be rue des Briqueteries, 3A 5590 Ciney        
Courrière Le caillou blanc je 20,00 Chapelle de l'église WARNON Monique 083/ 65 53 75     rue de l'Abbaye, 24 5336 Courrière        
Dinant La Maison du Père me 20,00 rue Himmer 81 JEANGILLE Benoît 082/ 22 34 91 0475/3143 07 benoit.jeangille@gmail.com chaussée d'Yvoir, 59 5500 Dinant        
Florenville Demeure de Nazareth ma 18,30 rue de la Station 14 JACQUES Simone (p.de c.) 061/ 31 31 82     rue Station, 14 6820 Florenville        
Gembloux Cana lu 20,00 Chapelle de l'église pl André Henin, Gembloux SIMON André 081/ 65 45 21 0494/04 89 80 info@ebenistesimon.be rue de la Marcelle, 4 5030 Gembloux        
Gouvy La Nouvelle Jérusalem je 20,00 Chapelle de la Gare, rue de la Gare LODOMEZ Christian 080/ 51 78 77   christian.lodomez@skynet.be Cherain, 45 6673 Cherain (Gouvy)        
La Roche Lève - toi lu 19,15 Eglise de Maboge VANHELMONT G. et A. 084/ 41 16 07 0496/29 27 72 georges.vanhelmont@skynet.be rue Sainte-Marguerite, 1 6980 La Roche        
Les Bulles Béthanie ma 20,00 Eglise de Les Bulles GOFFINET Annie

061/32 97 92

063 /45.55.48

  isabelleabraham@hotmail.com rue Lt de Crépy, 35 6811 Les Bulles        
Marloie Le Sénevé ma 20,00 Chapelle de semaine de l'église de Marloie LANNOYE Marguerite 084/ 31 55 47 0496/08 53 39 marguerite.lannoye@base.be rue du Petit Bois, 61 6900 Marche-en-Famenne        
Namur (1) L'Epi je 15,00 Chapelle des Rédemptoristes, rue Godefroid, 19 FANUEL Annette

081/ 21 37 65

081/207 453

  genepascale@hotmail.com rue des Œillets, 44 5020 Vedrin ( Namur)        
Namur (2) Le Hallel lu 20,00 Chapelle Clinique Ste Elisabeth, place Godin 15 VAN RIJCKEVORSEL Françoise 081/ 40 10 48   fvanrijckevorsel@yahoo.com rue lt colonel Maniette, 60 5020 Temploux        
Ochamps Cana ma 19,00 (19,30 en été) Maguy Martin, rue de la Grotte THEATRE Raymond 061/ 41 31 97   raymond.theatre@skynet.be rue de Burhaimont, 55 6880 Bertrix        
Philippeville Oasis me 20,00 Sacristie de l'église de Philippeville FURNÉMONT Alex 071/ 66 77 79   afurnemont@gmail.com rue Haut du Village, 8 5600 Sautour        
Rendeux Buisson ardent je 09 (messe à 9h) Sacristie de l'église de Marcourt, rue des Martyrs BRULLEZ-DE WAGTER Marie-Françoise 084/47 72 49 0472/38 83 07 mfdewagter@gmail.com rue de la Fontaine, 8 6987 Chéoux (Rendeux)        
Rochehaut La source de Vie ma 18,00 presbytaire ,rue de la Cense,1 Rochehaut Wahart Bouquignaud M.Louise 33 324 220 560 33612762405 wahart.ml@orange.fr rue de Rosoy,4, 08110 Escombres et le Chesnois        
Rochefort Paix et Miséricorde ma 14,00 (2è et 4è ma) rue du Hableau 56A Rochefort MASSART Ludivine 084/21 38 30   temassart@skynet.be rue du Hableau 56A 5580 Rochefort        
Spy La Samaritaine lu 19,00 Chapelle de l'église, Place de l'Eglise à Spy STAS-BALTUS Agnès et Michel 071/ 78 53 94 0473/24 52 66 m.stas45@gmail.com rue de Floreffe, 92 5190 Spy        
Vedrin Le Tabor ma 20,00 Chapelle d'hiver de l'église de Vedrin-Comogne TIHON-GUILLAUME Catherine 081/ 21 49 66 0474/42 49 87 catihon.guillaume@gmail.com rue Basse Chaussée, 122 5022 Cognelée        
Virton Le Cénacle lu 20,00 Srs de la Doctrine Chrétienne, av Bouvier 10 MORETTE Claudine 0033/382 24 84 27 0476/49.71.64 claudine.morette@orange.fr rue de l'Ecole,2 F-54260 Villette        
Bergère pour le Diocèse       Marie-Christine DEBRY - PIRSON 083/ 21 12 03 0498/50 41 61 mcpirson@skynet.be rue des Briqueteries, 3A 5590 Ciney        
LOCALITE NOM DU GROUPE Jour / H Lieu de la réunion Berger TEL. GSM adresse Mail ADRESSE du berger ADRESSE de la personne de contact
Arlon La Barque ma 20,00 Chapelle Emmaüs, église Saint-Martin, rue Koch MATHAY Fernande 00352/39 90 90   mathayf@pt.lu rue du CFL, 46 L8378 Kleinbettingen        
Auvelais Les Disciples d'Emmaüs je 17,45 rue du Pont-à-Biesme, 2 DELLA FAILLE Wally   0472/29 50 77 wallydf@gmail.com rue de la Place, 134 5190 Balâtre        
Barvaux Sion me 14,30 Centre Mazenot PICAVET Annie 086/ 21 16 80 0493/74 83 99 picavet.annie@yahoo.com Vieux Chemin de Petit-Han, 59 6940 Barvaux        
Bastogne Montagne de Galilée ma 19,45 Oratoire com.st François av de la Gare 10 Bastogne BARDIAUX Arlette 061/ 21 42 17   arlettebardiaux@hotmail.com rue Lejeune, 11 6600 Bastogne        
Beauraing L'aubépine me 20,15 Salle Saint-Martin (à côté de l'église paroissiale) GOURDANGE Bernadette 082/ 71 34 59   bernadette.gourdange@gmail.com rue Vieille, 17 5570 Baronville        
Biesme-Mettet L'olivier me 19,30 en alternance chez des particuliers DEMANET Marie-Louise 071/ 72 70 94 0473/42 86 85 mamilou@me.com rue Mont, 7 5640 Biesme        
Bioul Fleur de Nazareth lu 20,15 chez les bergers ( rue St Joseph, 1 Bioul) VERMEER Eric et Isabelle 071/ 79 82 92   vermeereric@yahoo.fr rue St-Joseph, 1 5537 Bioul        
Bouge La chambre haute je 14,00 Chapelle église Moulin à Vent à Bouge (pl Tilleuls) REGOUT Anne 081/ 81 19 45   anthibaut@gmail.com Rue de l'Epine, 7 5310 Mehaigne        
Ciney Talitha Koum je 20,00 salle paroissiale, rue du Centre 29A PIRSON Marie-Christine 083/ 21 12 03 0498/50 41 61 mcpirson@skynet.be rue des Briqueteries, 3A 5590 Ciney        
Courrière Le caillou blanc je 20,00 Chapelle de l'église WARNON Monique 083/ 65 53 75     rue de l'Abbaye, 24 5336 Courrière        
Dinant La Maison du Père me 20,00 rue Himmer 81 JEANGILLE Benoît 082/ 22 34 91 0475/3143 07 benoit.jeangille@gmail.com chaussée d'Yvoir, 59 5500 Dinant        
Florenville Demeure de Nazareth ma 18,30 rue de la Station 14 JACQUES Simone (p.de c.) 061/ 31 31 82     rue Station, 14 6820 Florenville        
Gembloux Cana lu 20,00 Chapelle de l'église pl André Henin, Gembloux SIMON André 081/ 65 45 21 0494/04 89 80 info@ebenistesimon.be rue de la Marcelle, 4 5030 Gembloux        
Gouvy La Nouvelle Jérusalem je 20,00 Chapelle de la Gare, rue de la Gare LODOMEZ Christian 080/ 51 78 77   christian.lodomez@skynet.be Cherain, 45 6673 Cherain (Gouvy)        
La Roche Lève - toi lu 19,15 Eglise de Maboge VANHELMONT G. et A. 084/ 41 16 07 0496/29 27 72 georges.vanhelmont@skynet.be rue Sainte-Marguerite, 1 6980 La Roche        
Les Bulles Béthanie ma 20,00 Eglise de Les Bulles GOFFINET Annie 061/32 97 92  

 

Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
La Samaritaine (Chapelle de la Visitation)5190 Spyrue de Floreffe, 92 à Spylundi 19,30STAS-BALTUS Agnès 071/ 78 53 94Stas-Baltus Agnès
Bonne Nouvelle (église de Mehaigne)5310 Eghezéeroute de GemblouxVendredi, 20h00
Cana (église)5030 GemblouxLundi, 20h00
Emmaüs (chapelle de l\'école Seuris)5060 Auvelaisav. du ProgrèsJeudi, 20h15
Fleur de Nazareth (chez les Bergers)5537 BioulMardi, 20h00
La chambre haute (église Moulin à Vent à Bouge)5004 BougeJeudi, 14h00
La Parole (chapelle de l\'Eglise)5620 FlorennesJeudi, 20h00
La source (chapelle de l\'église décanale)5580 Rochefortr. de BehogneLundi, 19h30
Le caillou blanc (chapelle de l\'église)5336 CourrièreJeudi, 20h00
Le Hallel (chapelle clinique Ste-Elisabeth)5000 Namur (2)place Godin 15Lundi, 20h00
Le Tabor (église de Vedrin- Comognes chap.d\'hiver)5020 VedrinVedrinMardi, 20h00
L\'aubépine (école INDSC)5570 BeauraingMercredi, 20h00
L\'Epi (chapelle des Rédemptoristes)5000 Namur (1)rue GodfroidJeudi, 14h00
L\'olivier (en alternance chez des particuliers)5640 Biesme-MettetMercredi, 20h00
Maison du Père (abbaye Notre-Dame de Leffe)5500 DinantJeudi, 19h45
Nazareth (cercle St-Martin)5070 Fosse-la-Villepl. du Chapitre 9Mardi, 20h00
Oasis (église)5600 Phillipevillerue de l\'égliseMercredi, 20h00
Talitha Koum (chapelle de la collégiale)5590 CineyJeudi, 20h00


Vous êtes ici: Accueil