• Notre téléphone: 02 5393924
  • Diocèses:

Font Size

Screen

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel
Erreur
  • JFolder::create: Could not create directory
 ?>  Liste des groupes de prière

Flandre occidentale Flandre orientale Anvers Limbourg Bruxelles Brabant flamand Brabant wallon Hainaut Namur Luxembourg Lige Hainaut Limbourg
 
 

 FILTRER Catégorie Province
 
Hainaut
Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
Agneau de Dieu (Sacristie église Notre-Dame de Messines)7000 MONSSacristie église Notre-Dame de MessinesMercredi, 19h30065/88.58.14André LEMOINE
Agneau de Dieu (Rue des Trieux, 173)7120 ESTINNESRue des Trieux, 173Mardi, 19h45064/33.63.48Simone BOUGNIART
Ain Karim (Chapelle église Saint-Paul)7500 TOURNAIChapelle église Saint-PaulLundi, 20h069/22.64.28Jacques MALICE
Amour et charité (Eglise Saint-Martin {sacristie})6230 BUZETEglise Saint-Martin {sacristie}tous les mardis de 10 à 11h0476/49 44 17Nicole HARDY
Benjamin (EGLISE DU SACRE-COEUR)7080 FRAMERIESrue FerrerVendredi, 19h065/66.09.03Jenny BOUCHEZ
Béthanie (Clinique Reine Fabiola loc 305)6061 MONTIGNIES-S/SAMBREClinique Reine Fabiola loc 305Lundi, 15h071/42.12.64Anny VAN SPEYBROUCK
Béthanie (Ecole communale des filles)6560 GRAND-RENGEcole communale des fillesMardi, 19h45064/77.17.48Marie-Christine DE BACKER
Chemin de Vie (Chapelle de Forêt)6032 MONT-SUR-MARCHIENNEChapelle de ForêtLundi, 20h071/36.04.58Christina COLLARD
Effata (L\'église saint-Nicolas)7063 NEUFVILLESEglise, rue des 7 blasonsVendredi 10h00067/33.25.46Monique GILLET
Emmaüs (Rue de Stambruges,10)7332 NEUFMAISONRue de Stambruges,10Mardi, 19h30065/62.12.32Annie DUBOIS
Emmaüs (I.M.P. Rue de la Frontière, 14)7730 LEERS-NORDI.M.P. Rue de la Frontière, 14Lundi, 19h30Denise BRAYE
Entre tes mains (Rue des Augustins, 1)7850 ENGHIENRue des Augustins, 1Jeudi, 20h15054/58.91.40 Francine DUMONT
Etoile du Berger (Ecole du Relais)7700 MOUSCRONEcole du Relais Mercredi, 20h069/35.41.32Marie-Paule HUYGHEBAERT
Fraternité N-D de Grâce (Rue du Calvaire, 15)6041 GOSSELIESRue du Calvaire, 15Lundi, 19h15071/35.93.42Marie-Claire VUYLSTEKE
Frère Mutien-Marie (Chapelle de l’église)7031 VILLERS-ST-GHISLAINChapelle de l’égliseLundi, 18h065/87.30.70Martine LHOIR
Jérusalem (Caillou Blanc, rue de la Caillauderie 67)6000 CHARLEROICaillou Blanc, rue de la Caillauderie 67Mercredi, 19h150473/43.84.47Lucie GUELTON
Jésus Source de Vie (Collégiale Saint Vincent)7060 SoigniesRue de la RégenceLu 19h30067/33 54 40Fernand Detry
Jésus, chemin de Vie (Renaix, chez Mme Robben )9600 RENAIXRenaix, chez Mme Robben Lundi, 19hThérèse VAN ABAST-DELBAER
Kristu bolingo (Africains) (Eglise des Capucins)7000 MONSEglise des CapucinsMercredi, 18h0474/33.41.74Florentin AMOSI
La Croix (Sacristie église Saint-Quentin)7390 QUAREGNONSacristie église Saint-QuentinMercredi, 19h065/65.12.67Sandra CAPIZZI
La Lampe allumée (Avenue du Rinval 5 A)7542 MONT-SAINT-AUBERTAvenue du Rinval 5 ALundi, 13h45069/22.51.94Pierre, Geneviève LAROYE
La Parole de Dieu (Rue Saint-Sauveur, 14)9600 RENAIXRue Saint-Sauveur, 14Lundi, 20h055/21.41.34Dimi DOPCHIE
La Samaritaine (142 Ch. de Lannoy )7503 FROYENNES142 Ch. de Lannoy Jeudi, 20h069/21.39.66Sœur Agnès STIERNON
La Source (Chapelle des Sœurs de la maison Paroissiale)7971 BASECLESChapelle des Sœurs de la maison ParoissialeMercredi, 19h30069/57.68.41Sœur Mabel D’SOUZA
La Trinité (la chapelle de l\'église Saint-Nicolas)7000 MONSla chapelle de l\'église Saint-NicolasMardi, 9h065/33.80.07 Geneviève JEANSON
Le Buisson ardent (Rue de la Biche, 1)7000 MONSRue de la Biche, 1Mercredi, 19h065/36.14.33Geneviève VESTERS
Le Cénacle (Chapelle rue de la Halle, 14)6560 SOLRE-SUR-SAMBREChapelle rue de la Halle, 14Jeudi, 19h30071/55.76.59Abbé Robert EMPAIN
Le Rocher (Eglise Saint-Géry)7090 BRAINE-LE-COMTEEglise Saint-GéryMardi, 20h067/56.03.96Marcel GHISLAIN
Lumière et paix (Eglise Saint-Barthélemy)6200 CHATELINEAUEglise Saint-BarthélemyLundi, 20h15071/39.19.29Gaston DECERF
Mater Dei (Eglise de Beaulieusart)6140 FONTAINE L’EVEQUEEglise de BeaulieusartLundi, 19h30071/52.30.68Reine LAMBERT
Miséricorde du Père (Rue du Pinson, 6)6000 CHARLEROIRue du Pinson, 6Jeudi, 19h30071/42.07.01Odette VANACHTER
Nazareth (Boulevard Louise, 18)6460 CHIMAYBoulevard Louise, 18Jeudi, 19h30060/37.71.25Jacques BOULET
Nazareth (Rue aux Gades, 28, Ath)7800 ATHRue aux Gades, 28, AthMardi, 20h068/45.62.89Monique LAPORTE-LÉONARD
Notre Père (Rue du Salon, 5)7332 SIRAULTRue du Salon, 5Lundi, 20h065/62.14.13Henri MERCIER
Notre-Dame du Cénacle (Eglise)6440 FROIDCHAPELLEEglise Mercredi, 20h0473/59.29.71Ludovic BULTOT
Oasis (Place Saint-Martin, 6)7784 BAS-WARNETONPlace Saint-Martin, 6Mardi, 20h15056/55.63.29Jacques DELVA
Oasis de la Paix (Chapelle Saint-Charles)7600 PERUWELZChapelle Saint-CharlesMercredi, 19h069/78.14.29Marguerite-Marie LEDENT
Samuel (Chapelle Saint-Servais)6500 BEAUMONTChapelle Saint-ServaisMardi, 19h30
Semence de Vie (Eglise Saint-Martin)6110 MONTIGNY-LE-TILLEULEglise Saint-MartinLundi, 20h071/32.63.13Gigi JACKOWSKA-DEPUYDT
Shalom (Eglise Notre-Dame au Bois)6110 MONTIGNY-LE-TILLEULEglise Notre-Dame au BoisMardi, 13h30071/51.72.51Jean-Marie, Frieda GHESQUIÈRE
Souche de Jessé (Chapelle des Sœurs)7950 CHIEVRESChapelle des SœursMardi, 20h069/68.80.61Maryse PAYEN
Souffle de Feu (Rue Jean Jaurès, 66)6042 LODELINSARTRue Jean Jaurès, 66Jeudi, 18h30071/63.44.77Thierry CASTIN
Souffle de Vie (Marais des Sœurs, 49A)7880 FLOBECQMarais des Sœurs, 49AMercredi, 20h068/44.87.67Guy DEBECK
Source inépuisable (Rue des Combattants, 18)7330 SAINT-GHISLAINRue des Combattants, 18Mardi, 20h064/22.76.23Béatrice GAHIMA
Visitation (Clarisses, rue des Rivaux)7100 LA LOUVIEREClarisses, rue des RivauxMardi, 19h30064/28.31.95Sr Marie Jérôme COLIN


Vous êtes ici: Accueil