• Notre téléphone: 02 5393924
  • Diocèses:

Font Size

Screen

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel
Erreur
  • JFolder::create: Could not create directory
 ?>  Liste des groupes de prière

Flandre occidentale Flandre orientale Anvers Limbourg Bruxelles Brabant flamand Brabant wallon Hainaut Namur Luxembourg Lige Hainaut Limbourg
 
 

 FILTRER Catégorie Province
 
Luxembourg
  Liste des groupes de prière du diocèse de Namur-Luxembourg              Mai 2013  
               
               
  Bergère diocésaine :Marie-Christine Debry - Pirson  083/ 21 12 03 Gsm 0498/50 41 61  mcpirson@skynet.be  rue des Briqueteries, 3A 5590 Ciney        
               
LOCALITE NOM  DU  GROUPE JOUR / H LIEU de la réunion ADRESSE Berger TEL.
1 Arlon La Barque je 19,30 crypte de l'église Saint-Martin rue Koch MATHAY Fernande 00352/39 90 90
2 Auvelais Emmaüs je 20,15 chapelle de l'école Seuris  av. du Progrès DELLA FAILLE Wally 0472 / 29 50 77
3 Barvaux Sion me 14,30 centre Mazenot   PICAVET Annie 086/ 21 16 80
4 Bastogne Montagne de Gallilée ma 20,00 av. de la Gare 10   BARDIAUX Arlette 061/ 21 42 17
5 Beauraing L'aubépine me 20,00 école INDSC   GOURDANGE Bernadette 082/ 71 34 59
6 Bertrix Lys de Jéssé ma 20,00 chapelle rue de Burhaimont 24   DASNOIS Elisabeth 061/ 41 25 59
7 Biesme-Mettet L'olivier mer 19,30 en alternance chez des particuliers   DEMANET Marie-Louise 071/ 72 70 94
8 Bioul Fleur de Nazareth ma 20,00 chez les Bergers   VERMEER Eric et Isabelle 071/ 79 82 92
9 Bouge La chambre haute je 14,00 église Moulin à Vent à Bouge   BORGNIEZ Jean-Claude   081/ 31 04 01
10 Bouillon La source de vie mer 20,00 chapelle derrière l'église   FOCANT Nelly 061/ 46 72 85
11 Ciney Talitha Koum je 20,00 salle Paroissiale rue du Centre   PIRSON Marie-Christine 083/ 21 12 03
12 Courrière Le caillou blanc je 20,00 chapelle de l'église   WARNON Monique 083/ 65 53 75
13 Dinant Maison du Père me 20,00 abbaye Notre-Dame de Leffe   JEANGILLE Benoît 082/ 22 34 91
14 Eghezée Bonne Nouvelle ve 20,00   église de Mehaigne voir (*) route de Gembloux DIERCK Etienne   081/ 26 38 06
15 Florennes La Parole je 20,00 chapelle de l'Eglise   MAZY Jean-Paul et Yvette 071/ 65 56 63
16 Florenville Demeure de Nazareth ma 20,00 chapelle Inst. Ste-Anne 1er étage rue Station, 1 JACQUES Simone 061/ 31 31 82
17 Fosse-la-Ville Nazareth ma 20,00 cercle St-Martin pl. du Chapitre 9 SCALAIS Rosa 081/ 43 37 84
18 Gembloux Cana lu 20,00 église   DUBRU Anne 081/ 61 57 80
19 Gouvy La Nouvelle Jérusalem ma 20,00 chapelle de la Gare rue de la Gare LODOMEZ Christian 080/ 51 78 77
20 Grand-Halleux Ñ je 19,00     BODSON Joseph 080/ 21 48 75
21 Houffalize Ñ ma 19,00 église   HAY Rose 061/ 28 92 13
22 La Roche Lève -  toi lu 19,15 église de Maboge   VANHELMONT Georges et Andrée 084/ 41 16 07
23 Les Bulles Béthanie me 20,00 en l'église    DEGUELDRE Isabelle 063/ 45 55 48
24 Marloie (2) Le Sénevé ma 20,00 chapelle église paroissiale   VANDERMEERSCH Chantal 084/ 31 26 84
25 Marloie Ephèse lu 19.30-20 chapelle église paroissiale   RAPPE Anne-Marie 084/ 31 54 19
26 Namur (1) L'Epi je 14,00 chapelle des Rédemptoristes rue Godfroid FANUEL Annette 081/ 21 37 65
27 Namur (2)) Le Hallel lu 20,00 chapelle clinique Ste-Elisabeth place Godin 15 VAN RIJCKEVORSEL Françoise 081/ 40 10 48
28 Neufchâteau Shalom ma 20,15 chez les sœurs   GERON Henriette 061/ 27 85 06
29 Ochamps Cana ma 20,15 église/M Martin rue de la Grotte THEATRE Raymond 061/ 41 31 97
30 Phillipeville Oasis me 20,00 église rue de l'église FURNÉMONT Alex 071/ 66 77 79
31 Rendeux Buisson ardent jeu 09,30 sacristie de l'église de Marcourt rue des Martyrs BRULLEZ Pierre 084/ 47 72 49
32 Rochefort La source lu 14-19,30 chapelle de l'église décanale r. de Behogne LAPAILLE Stéphane 084/ 37 77 21
33 Spy La Samaritaine lu 19,30 Chapelle de la Visitation rue de Floreffe, 92 à Spy STAS-BALTUS Agnès 071/ 78 53 94
34 Vedrin Le Tabor ma 20,00 église de Vedrin- Comognes chap.d'hiver Vedrin TIHON-GUILLAUME Catherine 081/ 21 49 66
35 Virton Le Cénacle lu 20,00 Sœurs de la Doctrine Chrétienne av. Bouvier 10 MORETTE Claudine 033/328 24 84 27
               
  (*)  EGHEZEE: les vendredis qui suivent le premier et le troisième dimanche du mois      
  (*) A Biesmes-Mettet:  alternativement un mois chez Madeleine Deprez Fonds des Veaux, 22 et un mois chez Josette Folart, rue Hennevauche, 8  
               

 

Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
Béthanie (en l\'église)6811 Les BullesMardi, 20h15
Buisson ardent (église de Marcourt)6987 Rendeuxrue des MartyrsJeudi, 18h00
Cana (église/M Martin)6890 Ochampsrue de la GrotteMardi, 20h15
Demeure de Nazareth (chapelle inst. Ste-Anne 1er étage)6820 FlorenvilleRue Station, 1Mardi, 20h00
Ephèse (chapelle église paroissiale)6900 MarloieJeudi, 20h00
La Barque (crypte de l\'église saint-Martin)6700 Arlonrue KochJeudi, 19h30
La Nouvelle Jérusalem (chapelle de la Gare)6670 Gouvyrue de la GareMardi, 20h00
La source de vie (chapelle derrière l\'église)6830 BouillonMercredi, 20h00
Le Cénacle (Sœurs de la doctrinne chrétienne)6761 Virtonav. Bouvier 10Lundi, 20h00
Le Sénevé (maison de retraite Libert)6900 Marche-en-Fch. De LiègeMardi, 20h00
Lève - toi (église de Maboge)6980 La RocheLundi, 19h15
Montagne de Gallilée (av. de la Gare 10)6600 BastogneMardi, 20h00
Shalom (chapelle de la Croix)6840 Neufchâteaur. Roosevelt, 14Mardi, 20h15
Sion (centre Mazenot)6940 BarvauxMardi, 19,30


Vous êtes ici: Accueil