• Notre téléphone: 02 5393924
  • Diocèses:

Font Size

Screen

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel
 ?>  Liste des groupes de prière

Flandre occidentale Flandre orientale Anvers Limbourg Bruxelles Brabant flamand Brabant wallon Hainaut Namur Luxembourg Lige Hainaut Limbourg
 
 

 FILTRER Catégorie Province
 
Bruxelles
  Localité Nom du groupe Lieu de réunion Jour Heure Berger Téléphone
               
1000 Bruxelles Cté Emmanuel gp de pr. Eglise de la Trinité, Parvis dela Trinité mardi 20:30 Lucie de Guillebon 0488 640157
1000 Bruxelles Cté Emmanuel jeunes Eglise St Nicolas, rue Tabora mercredi 20:30   0477 680407
1000 Bruxelles Famille chrétienne Eglise St Roch,  Ch.D'Anvers 60 mercredi 19:00 Roland Covilho 0485 899817
               
              02 7631884
1020 Laeken La Barque Eglise des St. Anges rue du Gaz,61 lundi 10:00 Vicky Olbregts 02 4793458
1030 Schaerbeek Le Grain de Sènevé supprimé au 30/07/13     Michèle Creemers 02 2155184
1030 Schaerbeek Un feu de braise Eglise St Suzanne av. Latinis mercredi 19h. Elisabeth Muller 02 7324737
1030 Bruxelles Misericorde divine Egl.St Jean et Nicolas  rue de Brabant 75 dimanche 14 à 16 J.M. Nkikabahizi 05 3420173
1040 Etterbeek Cana Egl. N.D.  Sacré Cœur. rue de Pervyze 17 mercredi 20:00 G.et M. Barthélémy 02/7725747
1040 Etterbeek Ephata Centre CBIMC rue Père E.Devroye,14 mercredi 20:00 Réginald de Changy 015 512204
1040 Etterbeek              Jésus Jesus Chap.coll.St Michel, bd St Michel,24 mercredi 19:30 Carmo Laurensis 02 7341516
1049 Bruxelles Union européenne Union Européenne  rue de la Loi,86 mercredi 13.15 Pilar Gonzales 0477 311112
1050 Ixelles Alleluia Chap.St Sacrement, 203 Ch.de Wavre jeudi 19:45 J.et B. De Visscher 02 7341443
1050 Ixelles Kristu Bolingo BXL Eglise St Sacrement, 201 Ch.de Wavre mardi 18:30 Gaby et M.Thérèse Lebeni 0475 686802
1060 Saint-Gilles Espérance Sœurs  Charité,  25 rue St Bernard mardi 19:30 Béatrice Demuylder 010 417719
1070 Anderlecht L'Esprit de Joie Eglise N.D. de Joie 29 av Soldat Britannique lundi 20:00 Alain De Bosscher 02 4658883
1081 Koekelberg Cté Maranatha Maison commun. Rue de l' Armistice 37 mercredi 20:00 Guy Leroy 02 4140982
               
1120 Needer O H.     Jésus Tendr. et Miséricorde Chapelle Egl.St Pierre et Paul, pl.P.Benoît lundi 20:15 Dominique Zeegers 02 2684622
1150 Woluwe-St-P. Cté Jérusalem Chapelle Ecole Don Bosco, av.Val d'or 90 3e dimanche 15 à17h Tony Laureys 02 53212 33
1150 Woluwe-St-P. Laudato Si Chap. Egl.N-D des Grâces 2 Chant d'oiseau mercredi        20:15 Madeleine Fontaine 02 7709573
1170 Watermael-B. La Source Chapelle Sœurs Assomption,  4 av Alf.Solvay 2e et 4e mer . 20.00 Serge Latschenko 02 6730353
1170 Watermael-B. La Vierge pauvre Oratoire Eglise St Hubert 6 av. Jagersveld lundi 20:15 Pierre.et Françoise.Collet 02 6736341
               
1180 Uccle Buisson ardent Eglise St Anne, Place de la St Alliance mercredi    9:30 S.de Liedekerke  
               
1180 Uccle Siloë Eglise St.Marc, av.Defré mercredi 20:00 Anne-Marie Frix 02 3455036
               
1300 Wavre Marie Servante du Seigneur Foyer St Jean Baptiste. Pl. de la Cure mardi 20:00 Jacqueline Vallott 010 688917
1301 Bierges Kairete Chapelle Egl. St Pierre et M. rue St Pierre lundi 19:30 Danny Hermand 010 413526
1345 Glimes La Visitation Eglise St Joseph, pl. St Joseph mercredi 20:00 Père Augustin et M. Beguin 010 888163
1348 Ottignies LLN               Agape Agape Chapelle. des Franciscains r. Baraque 124 jeudi 20:00 Gisèle Minnoye 019 511582
1348 Louvain-la-N. Kristu Bolingo LLN Chapelle de la Source, pl. des Wallons jeudi 20:00 Daniel Chabala 0486 868840
1360 Perwez Espérance 28 rue des Brasseurs mardi 20:00 Sr.Cécile Gérard 081 658850
1370 Jodoigne La Petite Barque Salle du Doyenné, 61 rue St Médard 2è et 4è lundi 20.00 Kathleen Lauwers 010 680322
1390 Grez Doiceau  La Rencontre Home Joie Santé rue Lambais 32-34 jeudi 16:30 Fab.Fraiteur 010 844643
1390 Grez Doiceau  La Porte des Brebis 72 rue Lambais mardi  20:30 Christiane Boff 0498 232168
               
1400 Nivelles Ama Deum Chapelle Eglise SS. Jean et Nicolas vendredi 19:30 Lemoine M. et M-P. 02 6609537
1410 Waterloo Bethleem Eglise St Anne  1,rue de la Paix mardi 20:00 Jacqueline Toulmond 02 3849533
1420 Braine l'Alleud Bethanie Eglise St Sebastien, pl.St Sebastien jeudi 20h Marc Leclercq 02 3841313
1480 Tubize Christ ressuscité Egl. Du Christ ressuscité; rue E.Simonet vendredi 20:00 Odette Mubarure 0484 606260
               
1950 Krainem Cté Chemin neuf 3 av Dezangré     Mr et Mad. Van Laethem  
1970 Wezembeek   Bien aimé du Père Eglise St Joseph, Baptistère lundi 20:30 Rita Baents 02 7675915
             
               
               
               
      Berger Belgique francophone:     Gildo Gorza 02 673 15 08
               
    Equipe diocésaine Koïnonia     Berger     Alain De Bosscher 02 465 88 83
    Malines Bruxelles                       Secrétaire     Philippe Louis 010 688917
                            Responsable Revue     Claire Roolant 02 5373422
                            Trésorier     J.M.Nkikabahizi 05 3420173
                            Conseiller spirituel     Père N.Skatchkoff 02 5223950
               
               
            Claudine Vincentelli 02 6733613
               
               
1060 Bruxelles Centre du Renouveau Rue de la Linière 14 bte 51        
      lundi mardi jeudi vendr. De 14 à 16h. 02/539.39.24      
               
1300 Wavre Centre pastoral du B-W ouvert le 3è mardi du mois de 14 à 16h.        
      67 ch. de Bruxelles à Wavre 010/3.52.87      

 

Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
Administrator (admin)2640 Mortsel+32/485.49.51.52Paul Genbrugge
Source d\'eau vive (Chapelle Verreezen Heer)2600 Antwerpen Berchem stationstr 8 mardi, 20:0003 7764609Suy Marie L.


Vous êtes ici: Accueil