• Notre téléphone: 02 5393924
  • Diocèses:

Font Size

Screen

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel
 ?>  Liste des groupes de prière

Flandre occidentale Flandre orientale Anvers Limbourg Bruxelles Brabant flamand Brabant wallon Hainaut Namur Luxembourg Lige Hainaut Limbourg
 
 

 FILTRER Catégorie Province
 
Import
Utilisateurs importés
Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
André (andrzejmarek)
 
Bruxelles
Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
Alléluia (Chap.St Sacrement)1050 Ixelles203 Ch.de Wavrejeudi, 19:4502 7341443J.et B. De Visscher
Bien aimé du Père (Eglise St Joseph, Baptistère)1970 Wezembeek lundi, 20:3002 7675915Rita Baents
Buisson ardent (Eglise St Anne)1180 UcclePlace de la St Alliancemercredi, 9:300476/958 344Anne Kervyn
Cana (Egl. N.D. Sacré Cœur)1040 Etterbeekrue de Pervyze, 17mercredi, 20:0002/7725747G.et R. Barthélémy
Communauté du Chemin Neuf avenue Dezangré 3 à Kraainem (3 av Dezangré)1950 Krainem3 av DezangréLe mardi à 20h30 sauf congés scolairesTél : 010 / 41.85.58Bergère : Martine Van Laethem
Cté Jérusalem (Chapelle Ecole Don Bosco)1150 Woluwe-St-P.av.Val d\'or 903e dimanche, 15 à17h02 53212 33Tony Laureys
Cté Maranatha (Maison commun.)1081 KoekelbergRue de l\' Armistice 37mercredi, 20:0002 4140982Guy Leroy
Ephata (Centre CBIMC)1040 Etterbeek rue Père E.Devroye,14mercredi, 20:0002/763 18 84Anne Dessaintes
Espérance (Sœurs Charité)1060 Saint-Gilles25 rue St Bernardmardi, 19:30010 417719Béatrice Demuylder
Famille chrétienne (Eglise St Roch)1000 Bruxelles Ch.D'Anvers 60mercredi, 19:000485 899817Roland Covilho
Feu de braises (Eglise St Suzanne )1030 Schaerbeekav. Latinismercredi, 19:3002 7324737Elisabeth Muller
Jésus (Chap.coll.St Michel)1040 Etterbeekbd St Michel,24mercredi, 19:3002 7341516Carmo Laurensis
Jésus Tendr. et Miséricorde (Chapelle Egl.St Pierre et Paul)1120 Needer O H.Pl. P.Benoîtlundi, 20:1502 2684622Dominique Zeegers
Joyeuse lumière (N-D du Rosaire )1180 Uccle36 av. Montjoiemardi, 20:0002 3752740Martine Verwilghen
Kristu Bolingo BXL (Eglise St Sacrement)1050 Ixelles201 Ch.de Wavremardi, 18:300475 686802Gaby et M.Thérèse Lebeni
La Barque (Eglise des St. Anges)1020 Laekenrue du Gaz, 61lundi, 10:0002 4793458Vicky Olbregts
La Vierge pauvre (Oratoire Eglise St Hubert )1170 Watermael-B.6 av. Jagersveldlundi, 20:1502 6736341Pierre.et Françoise.Collet
Laudatio SI (Chap. Egl.N-D des Grâces )1150 Woluwe-St-P.2 Chant d\'oiseaumercredi, 20:1502 7709573Madeleine Fontaine
Le Bon Pasteur (Eglise St Anne)1180 UcclePlace de la St Alliancemardi, 20:1502 3804614Anne Huyghebaert
Le Grain de Sènevé (Eglise St Servais, )1030 Schaerbeek264 ch. De Haechtmardi, 19:3002 2155184Michèle Creemers
L\'Esprit de Joie (Eglise N.D. de Joie)1070 Anderlecht29 av Soldat Britanniquelundi, 20:0002 4658883Alain De Bosscher
Misericorde divine (Egl.St Jean et Nicolas )1030 Bruxellesrue de Brabant 75dimanche, 14 à 1605 3420173J.M. Nkikabahizi
Samuel (Eglise Pères Passionnistes)1970 Wezembeek ch. De Malineslundi, 9:1502 7316533Anne de Pierpont
Siloë (Eglise St.Marc)1180 Uccleav. Defrémercredi, 20:0002 3455036Anne-Marie Frix
Source de la Vie (Chapelle Sœurs Assomption, )1170 Watermael-B.4 av Alf.Solvay2e et renier mer . 20.0002 6730353Serge Latschenko
Union européenne (Union Européenne rue de la Loi, 86)1049 BruxellesUnion Européenne rue de la Loi, 86mercredi, 13.150477 311112Pilar Gonzales
 
Brabant Wallon
Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
La Rencontre (Home Joie Santé)1390 Grez Doiceaurue Lambais 32-34jeudi, 16:30010 844643Fab.Fraiteur
Agape (Chapelle. des Franciscains )1348 Ottignies LLNr. Baraque 124jeudi, 20:00019 511582Gisèle Minnoye
Ama Deum (Chapelle Eglise SS. Jean et Nicolas)1400 Nivellesvendredi, 19:3002 6609537Lemoine M. et M-P.
Bethanie (Eglise St Sebastien)1420 Braine l\'AlleudPl. St Sebastienjeudi, 20:0002 3841313Marc Leclercq
Bethleem (Eglise St Anne)1410 Waterloo1,rue de la Paixmardi, 20:0002 3849533Jacqueline Toulmond
Christ Ressuscité (Paroisse du Christ Ressuscité)1480 TubizeRue Ernest Simonet, 13vendredi, 20h0486206471Wiske Godefroy
Espérance (28, rue des Brasseurs)1360 Perwez28 rue des Brasseursmardi, 20:00081 658850Sr.Cécile Gérard
Kairete (Chapelle Egl. St Pierre et M. )1301 Biergesrue St Pierrelundi, 19:30010 413526Danny Hermand
Kristu Bolingo LLN (Chapelle de la Source)1348 Louvain-la-N.Pl. des Wallonsjeudi, 20:000486 868840Daniel Chabala
La Petite Barque (Salle du Doyenné)1370 Jodoigne61 rue St Médard2e et 4e mardi, 20.00081 878560Cath.Detollenaere
La Porte des Brebis (72 rue Lambais)1390 Grez Doiceau72 rue Lambaismardi, 20:300498 232168Christiane Boff
La Visitation (Eglise St Joseph)1345 GlimesPl. St Josephmercredi, 20:00010 888163Père Augustin et Marcel Beguin
Marie Servante du Seigneur (Foyer St Jean Baptiste)1300 WavrePl. de la Curemardi, 20:00Jacqueline Vallott
 
Hainaut
Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
Agneau de Dieu (Sacristie église Notre-Dame de Messines)7000 MONSSacristie église Notre-Dame de MessinesMercredi, 19h30065/88.58.14André LEMOINE
Agneau de Dieu (Rue des Trieux, 173)7120 ESTINNESRue des Trieux, 173Mardi, 19h45064/33.63.48Simone BOUGNIART
Ain Karim (Chapelle église Saint-Paul)7500 TOURNAIChapelle église Saint-PaulLundi, 20h069/22.64.28Jacques MALICE
Amour et charité (Eglise Saint-Martin {sacristie})6230 BUZETEglise Saint-Martin {sacristie}tous les mardis de 10 à 11h0476/49 44 17Nicole HARDY
Benjamin (EGLISE DU SACRE-COEUR)7080 FRAMERIESrue FerrerVendredi, 19h065/66.09.03Jenny BOUCHEZ
Béthanie (Clinique Reine Fabiola loc 305)6061 MONTIGNIES-S/SAMBREClinique Reine Fabiola loc 305Lundi, 15h071/42.12.64Anny VAN SPEYBROUCK
Béthanie (Ecole communale des filles)6560 GRAND-RENGEcole communale des fillesMardi, 19h45064/77.17.48Marie-Christine DE BACKER
Chemin de Vie (Chapelle de Forêt)6032 MONT-SUR-MARCHIENNEChapelle de ForêtLundi, 20h071/36.04.58Christina COLLARD
Effata (L\'église saint-Nicolas)7063 NEUFVILLESEglise, rue des 7 blasonsVendredi 10h00067/33.25.46Monique GILLET
Emmaüs (Rue de Stambruges,10)7332 NEUFMAISONRue de Stambruges,10Mardi, 19h30065/62.12.32Annie DUBOIS
Emmaüs (I.M.P. Rue de la Frontière, 14)7730 LEERS-NORDI.M.P. Rue de la Frontière, 14Lundi, 19h30Denise BRAYE
Entre tes mains (Rue des Augustins, 1)7850 ENGHIENRue des Augustins, 1Jeudi, 20h15054/58.91.40 Francine DUMONT
Etoile du Berger (Ecole du Relais)7700 MOUSCRONEcole du Relais Mercredi, 20h069/35.41.32Marie-Paule HUYGHEBAERT
Fraternité N-D de Grâce (Rue du Calvaire, 15)6041 GOSSELIESRue du Calvaire, 15Lundi, 19h15071/35.93.42Marie-Claire VUYLSTEKE
Frère Mutien-Marie (Chapelle de l’église)7031 VILLERS-ST-GHISLAINChapelle de l’égliseLundi, 18h065/87.30.70Martine LHOIR
Jérusalem (Caillou Blanc, rue de la Caillauderie 67)6000 CHARLEROICaillou Blanc, rue de la Caillauderie 67Mercredi, 19h150473/43.84.47Lucie GUELTON
Jésus Source de Vie (Collégiale Saint Vincent)7060 SoigniesRue de la RégenceLu 19h30067/33 54 40Fernand Detry
Jésus, chemin de Vie (Renaix, chez Mme Robben )9600 RENAIXRenaix, chez Mme Robben Lundi, 19hThérèse VAN ABAST-DELBAER
Kristu bolingo (Africains) (Eglise des Capucins)7000 MONSEglise des CapucinsMercredi, 18h0474/33.41.74Florentin AMOSI
La Croix (Sacristie église Saint-Quentin)7390 QUAREGNONSacristie église Saint-QuentinMercredi, 19h065/65.12.67Sandra CAPIZZI
La Lampe allumée (Avenue du Rinval 5 A)7542 MONT-SAINT-AUBERTAvenue du Rinval 5 ALundi, 13h45069/22.51.94Pierre, Geneviève LAROYE
La Parole de Dieu (Rue Saint-Sauveur, 14)9600 RENAIXRue Saint-Sauveur, 14Lundi, 20h055/21.41.34Dimi DOPCHIE
La Samaritaine (142 Ch. de Lannoy )7503 FROYENNES142 Ch. de Lannoy Jeudi, 20h069/21.39.66Sœur Agnès STIERNON
La Source (Chapelle des Sœurs de la maison Paroissiale)7971 BASECLESChapelle des Sœurs de la maison ParoissialeMercredi, 19h30069/57.68.41Sœur Mabel D’SOUZA
La Trinité (la chapelle de l\'église Saint-Nicolas)7000 MONSla chapelle de l\'église Saint-NicolasMardi, 9h065/33.80.07 Geneviève JEANSON
Le Buisson ardent (Rue de la Biche, 1)7000 MONSRue de la Biche, 1Mercredi, 19h065/36.14.33Geneviève VESTERS
Le Cénacle (Chapelle rue de la Halle, 14)6560 SOLRE-SUR-SAMBREChapelle rue de la Halle, 14Jeudi, 19h30071/55.76.59Abbé Robert EMPAIN
Le Rocher (Eglise Saint-Géry)7090 BRAINE-LE-COMTEEglise Saint-GéryMardi, 20h067/56.03.96Marcel GHISLAIN
Lumière et paix (Eglise Saint-Barthélemy)6200 CHATELINEAUEglise Saint-BarthélemyLundi, 20h15071/39.19.29Gaston DECERF
Mater Dei (Eglise de Beaulieusart)6140 FONTAINE L’EVEQUEEglise de BeaulieusartLundi, 19h30071/52.30.68Reine LAMBERT
Miséricorde du Père (Rue du Pinson, 6)6000 CHARLEROIRue du Pinson, 6Jeudi, 19h30071/42.07.01Odette VANACHTER
Nazareth (Boulevard Louise, 18)6460 CHIMAYBoulevard Louise, 18Jeudi, 19h30060/37.71.25Jacques BOULET
Nazareth (Rue aux Gades, 28, Ath)7800 ATHRue aux Gades, 28, AthMardi, 20h068/45.62.89Monique LAPORTE-LÉONARD
Notre Père (Rue du Salon, 5)7332 SIRAULTRue du Salon, 5Lundi, 20h065/62.14.13Henri MERCIER
Notre-Dame du Cénacle (Eglise)6440 FROIDCHAPELLEEglise Mercredi, 20h0473/59.29.71Ludovic BULTOT
Oasis (Place Saint-Martin, 6)7784 BAS-WARNETONPlace Saint-Martin, 6Mardi, 20h15056/55.63.29Jacques DELVA
Oasis de la Paix (Chapelle Saint-Charles)7600 PERUWELZChapelle Saint-CharlesMercredi, 19h069/78.14.29Marguerite-Marie LEDENT
Samuel (Chapelle Saint-Servais)6500 BEAUMONTChapelle Saint-ServaisMardi, 19h30
Semence de Vie (Eglise Saint-Martin)6110 MONTIGNY-LE-TILLEULEglise Saint-MartinLundi, 20h071/32.63.13Gigi JACKOWSKA-DEPUYDT
Shalom (Eglise Notre-Dame au Bois)6110 MONTIGNY-LE-TILLEULEglise Notre-Dame au BoisMardi, 13h30071/51.72.51Jean-Marie, Frieda GHESQUIÈRE
Souche de Jessé (Chapelle des Sœurs)7950 CHIEVRESChapelle des SœursMardi, 20h069/68.80.61Maryse PAYEN
Souffle de Feu (Rue Jean Jaurès, 66)6042 LODELINSARTRue Jean Jaurès, 66Jeudi, 18h30071/63.44.77Thierry CASTIN
Souffle de Vie (Marais des Sœurs, 49A)7880 FLOBECQMarais des Sœurs, 49AMercredi, 20h068/44.87.67Guy DEBECK
Source inépuisable (Rue des Combattants, 18)7330 SAINT-GHISLAINRue des Combattants, 18Mardi, 20h064/22.76.23Béatrice GAHIMA
Visitation (Clarisses, rue des Rivaux)7100 LA LOUVIEREClarisses, rue des RivauxMardi, 19h30064/28.31.95Sr Marie Jérôme COLIN
 
Liège
Berger Diocéssain:Marie-José et Adelin Vanbever
124,Rue Entre-Deux-Portes
4500 Huy
085 23 20 70 m-j.v@hotmail.com
         
CP Localité        
               
               
Bergers docésains : Marie-José et Adelin Vanbever, 124, rue Entre-2-Portes, Huy  
Lieu Jour Heure Berger/Bergère Tél. Fix Mobile Adresse bergers  
4990 Arbrefontaine Lu 20 Marie Barbette 080/31 96 45   Les Marottes, 62  
4920 Aywaille Me 2 & 4 17,3 Philippe Carpentier 04/384 71 66 0499/427381 Chambralles, 1  
4610 Beyne-Heusay Je 17,3 Line Dubois 04/355 12 59   Rue des Cerisiers, 6  
4670 Blegny Je 14 Jeanine Goset 04/387 69 02 0497/058729 Rue Trou du Loup, 25  
Comblain la Tour Me 1,3,5 19,3 Gisèle Delodder 04/369 34 36   Rue Pierreux 12/A 4190 Xhoris
4860 Cornesse Di 4 15 Felisia Moris 087/46 05 11   Rue Grettouheid 116  
Embourg Je 1 & 3 19,3 Marc et Marie Grisard 04/366 10 67   Voie de Liège 190 4053 Chaudfontaine
Embourg Ma 20,3 Père Franck Diant     Chemin Neuf  
4053 Embourg Me 19,3 Patricia Baidak 04/365 59 18   Rue Bel Horizon 30  
4530 Fize-Fontaine Lu 14,3 Nicole Taillard 04/259 69 12   Le Marais 69  
Grace-Hollogne Me 1 & 3 20,3 J. Rouyr 04/263 99 93   Rue Wagner 110 4100 Boncelles
4280 Hannut Je 20 Marc Ficher 019/51 38 04   Rue Albert Ier 71  
Heusy Lu 20 Stephan et Cath.Junker 087/33 75 59   Rue Tapeu 35 4820 Dison
4500 Huy Ma 20 Marie-José et Ad.Vanbever 085/23 20 70   R entre deux portes 124  
4020 Liège Ve 2 & 4 18,3 Henry Nsenga   0483/051661 Thiers de la Chartreuse 27  
Liège Je 1/2 19,3 Maria-Pia Baglivo 04/227 62 42 0498/071014    
Liège Ma 2 & 4 16,45 Catherine Barthélemy 04/368 63 52   Rue des vergers 12 4050 Chaudfontaine
4960 Malmedy Lu 20 Madeleine Lentz 080/54 99 46   Place du parc 22  
4833 Membach Ma 16 Martha Ernst 087/74 00 76   Stendrich 51  
4680 Oupeye Lu 17 Christiane Sauveur 04/264 61 83 0498/769677 Rue des Hirondelles 25  
4950 Robertville Ma 20 Mar. Van de Sande 080/44 50 82   Rue de Barrage 28  
Spa Lu 20 Albert Wiliquet 087/77 01 44   Chemin Sous Bois 26  
4780 St Vith Lu 1/2 14,45 Christa Hilgers 080/22 88 25   Luxemburgerstrasse 60  
4801 Stembert Ma 18 Elisabeth Fransolet   0498/289701    
4910 Theux Ma 10,3 Anne-M Delcour 087/54 19 58   Rue du stade 66  
4801 Verviers Ve 14,3 Marcelle Mourard 087/22 52 82   Rue Thiniheid 31  
4950 Waimes Lu 14 Bernadette Boever 080/67 98 14   Rue du coteau 3  
4141 Banneux Ve 20 Els Lambregs 04/360 90 04   Rue de l'Esplanade 18/2  
4000 Liège Me 18,3 Michèle Félix 04/226 83 43 0472/913563 Rue Emile Gérard 16  
               

 

Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
(Contacter la bergère)4000 LiègeContacter la bergère1er vendredi, 10h0004 358 86 10 Anne Marie De Stordeur
Coeur de Jésus (Eglise St Victor, rue Dewé,46)4000 LiègeEglise St Victor, rue Dewé,46jeudi 1/2, 19h3004/227.23.99Yvette Dans
Abba Père (Cté Sœurs, Rue Fr. Lefèbvre, 215)4000 Liège RocourtCté Sœurs, Rue Fr. Lefèbvre, 215Jeudi, 20h0004/239 48 33?Sr Godeliève De Wulf
Agneau de Dieu (Eglise St Christophe)4000 LiègeEglise St Christophe2ème et 4ème mercredi, 18H300479 54 37 82Henry Nsenga
Buisson Ardent (5,rue du Potay)4000 Liège5,rue du Potay2ème et 4ème Mardi, 16h4504/368.63.52Catherine Barthélemy
Chemin de vie nouvelle (Eglise Paroissiale Battice)4651 BatticeEglise Paroissiale BatticeMercredi, 20h087/67 86 84Jean-Luc Bragard
Chemin d\'Emmaüs (Chapelle Maison de Repos, place Lecomte)4650 HerveChapelle Maison de Repos, place LecomteJeudi, 17h0004/345 08 95Contact J.Franck
Christ en Gloire (Maison St Raphaël, impasse Couronne)4000 LiègeMaison St Raphaël, impasse Couronne3ème Lundi, 19h3004/253.00.62Roland Reumont (Eliane)
Communauté du Chemin Neuf (Carmel de Mehagne)4053 EmbourgChemin du Carmel 27les mardi 20h30 sauf congés scolaires04/365 10 81 0474 222 595Dominique Magnette
Demeurez en Moi (2 r. Card.Mercier )4610 Beyne-Heusay2 r. Card.MercierMercredi, 20h00 04/358.76.82Jean-Pierre Boulanger (M-Rose)
Eau vive (Chap.de sem, inst. St Joseph)4632 BlegnyChap.de sem, inst. St Joseph Mardi, 13h3004/345 08 95Jeannine Franck
Ephata (Chapelle, rue Cuvelier, 7)4053 EmbourgChapelle,rue Cuvelier, 7 Jeudi, 20h0004/365.02.08Marc de Pierpont (Myriam)
Ephata (Église St Remy)4500 HuyÉglise St RemyMardi, 20h00085/23 20.70Marie-José Van Bever
Ephata (Chapelle de l\'Église de Spa)4900 SpaChapelle de l\'Église de SpaLundi, 20h00087/77.01.44Albert Wiliquet
Fiat (Chez la Bergère)4950 RobertvilleChez la BergèreJeudi, 20h00080/44.50.82Mar. Van de Sande
Fraternité du Cénacle (clos St Pierre, rue de l\'Esplanade 18)4141 Banneuxclos St Pierre, rue de l\'Esplanade 18Mardi, 19h3004/368 82 00Els Lambregs
Getshémani (Église de Vieuxville)4190 VieuxvilleÉglise de VieuxvilleMercredi, 20h0004/369 34 36Gisèle Delodder épseRenard
Groupe de Prière de la Communauté du Chemin Neuf (Carmel de Mehagne (Embourg - Chaudfontaine))4053 Embourg - Chaudfontaine (Liège)27, Chemin du Carmel 4053 Embourg - Chaudfontainetous les mardi à 20h30 (excepté congés scolaires)0474/ 22.25.95D. Magnette
La Colombe ( Rue Louvrex, 96)4000 Liège Rue Louvrex, 96Mercredi, 18h00 04/226.83.43Michèle Félix
La Porte de l\'Espérance (Chapelle, rue des Fortifications, 24)4030 GrivegnéeChapelle, rue des Fortifications, 24Lundi, 20h1504/343 46 91Marianne Drion
La Source de Nazareth (Chapelle de Fize-Fontaine)4530 Fize-FontaineChapelle de Fize-FontaineLundi, 20h0004/259.69.12Nicole Taillard
Le Bon Secours (Chapelle N.D. de Bon Secours)4360 FlémalleChapelle N.D. de Bon Secours 2ème et 4ème Lundi, 19h00 04/371 47 38Béatrice Dubois
Le Chemin (Résidence St Joseph, rue du Pensionnat,7)4833 MembachRésidence St Joseph, rue du Pensionnat,7Mardi, 16h00087/74 00 76Martha Ernst
Le chemin de l\'Emmanuel (Eglise Marie Médiatrice, rue Jehanster)4802 HeusyEglise Marie Médiatrice, rue JehansterLundi, 20h00087/33 75 59Stephan et Cath. Junker
Le Cœur ouvert de Jésus (Eglise Paroissiale)4053 Embourg MehagneEglise ParoissialeLundi, 20h0004/367 43 92Véronique Christelbach
Le Grain de Sénevé (Eglise de Droixhe Pierre  et Paul)4020 Liège DroixheEglise de Droixhe Pierre  et PaulMardi, 19h3004/343 89 56Spéciose Niwemugore
Le Rocher (Enclos des Récolets,106)4800 VerviersEnclos des Récolets, 106Vendredi, 14h30087/22 52 82Marcelle Mourard
Les Pauvres de Yahvé (Chapelle de la Cathédrale)4960 MalmedyChapelle de la CathédraleLundi, 20h00080/54 99 46Madeleine Lentz
Lumière de Vie oeucuménique (rue des champs, 146)4460 Grâce-Hollognerue des champs, 146 1er et 3ème Mercredi, 20h3004/263.99.30 ou 93J-C & B Rouyr
L\'Eau Vive (Eglise rue JP Dochen, Avernas )4280 HannutEglise rue JP Dochen, AvernasJeudi, 19h30019/51 38 04Marc Ficher
L\'Hysope (Place Wirhet,15 (anc. Presbitère))4653 BollandPlace Wirhet,15 (anc. Presbitère)Jeudi, 20h00087/67.50.98Julie Thibert
Magnificat (Presbytère rue de l\'Eglise 30)4801 StembertPresbytère rue de l\'Eglise 30Mardi, 18h30087/46 00 81Michel Capé
Maison d\'alliance (rue voie de Liège, 190)4053 Embourgrue voie de Liège , 1901er et 3ème Jeudi, 19H3004 366 10 67Marc et Marie Grisard
Maison d\'Eau vive (Église Arbrefontaine)4990 ArbrefontaineÉglise Arbrefontaine Lundi, 20h00080/31 96 45Marie Barbette
Nazareth (Chapelle église de Waimes)4950 WaimesChapelle église de WaimesJeudi, 20h00080/33 08 67Marie-Elisabeth Bindels
Renouveau (rue Haute-Wez, 99)4030 Grivegnéerue Haute-Wez, 99Vendredi, 20h00 04/341.15.88Gustavo Soto
Ruah (Chapelle \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'Egl d\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'Oupeye)4680 OupeyeChapelle \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'Egl d\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'OupeyeLundi, 16h30 04/ 264 82 77Francine Tasset
Souce de Vie (Chapelle église de Theux)4910 TheuxChapelle église de TheuxMardi, 19h15087/73 04 05; Anne Piron, Anne-M Delcourt
Source de vie (Chapelle Maison de Repos, place Lecomte)4650 HerveChapelle Maison de Repos, place LecomteLundi, 20h00087/63 13 65Suzanne Blaimont
St Paul (Église de Grandville)4380 GrandvilleÉglise de GrandvilleLundi 1/2 19h30019 67 76 62Gabrielle Amdries
 
Luxembourg
  Liste des groupes de prière du diocèse de Namur-Luxembourg              Mai 2013  
               
               
  Bergère diocésaine :Marie-Christine Debry - Pirson  083/ 21 12 03 Gsm 0498/50 41 61  mcpirson@skynet.be  rue des Briqueteries, 3A 5590 Ciney        
               
LOCALITE NOM  DU  GROUPE JOUR / H LIEU de la réunion ADRESSE Berger TEL.
1 Arlon La Barque je 19,30 crypte de l'église Saint-Martin rue Koch MATHAY Fernande 00352/39 90 90
2 Auvelais Emmaüs je 20,15 chapelle de l'école Seuris  av. du Progrès DELLA FAILLE Wally 0472 / 29 50 77
3 Barvaux Sion me 14,30 centre Mazenot   PICAVET Annie 086/ 21 16 80
4 Bastogne Montagne de Gallilée ma 20,00 av. de la Gare 10   BARDIAUX Arlette 061/ 21 42 17
5 Beauraing L'aubépine me 20,00 école INDSC   GOURDANGE Bernadette 082/ 71 34 59
6 Bertrix Lys de Jéssé ma 20,00 chapelle rue de Burhaimont 24   DASNOIS Elisabeth 061/ 41 25 59
7 Biesme-Mettet L'olivier mer 19,30 en alternance chez des particuliers   DEMANET Marie-Louise 071/ 72 70 94
8 Bioul Fleur de Nazareth ma 20,00 chez les Bergers   VERMEER Eric et Isabelle 071/ 79 82 92
9 Bouge La chambre haute je 14,00 église Moulin à Vent à Bouge   BORGNIEZ Jean-Claude   081/ 31 04 01
10 Bouillon La source de vie mer 20,00 chapelle derrière l'église   FOCANT Nelly 061/ 46 72 85
11 Ciney Talitha Koum je 20,00 salle Paroissiale rue du Centre   PIRSON Marie-Christine 083/ 21 12 03
12 Courrière Le caillou blanc je 20,00 chapelle de l'église   WARNON Monique 083/ 65 53 75
13 Dinant Maison du Père me 20,00 abbaye Notre-Dame de Leffe   JEANGILLE Benoît 082/ 22 34 91
14 Eghezée Bonne Nouvelle ve 20,00   église de Mehaigne voir (*) route de Gembloux DIERCK Etienne   081/ 26 38 06
15 Florennes La Parole je 20,00 chapelle de l'Eglise   MAZY Jean-Paul et Yvette 071/ 65 56 63
16 Florenville Demeure de Nazareth ma 20,00 chapelle Inst. Ste-Anne 1er étage rue Station, 1 JACQUES Simone 061/ 31 31 82
17 Fosse-la-Ville Nazareth ma 20,00 cercle St-Martin pl. du Chapitre 9 SCALAIS Rosa 081/ 43 37 84
18 Gembloux Cana lu 20,00 église   DUBRU Anne 081/ 61 57 80
19 Gouvy La Nouvelle Jérusalem ma 20,00 chapelle de la Gare rue de la Gare LODOMEZ Christian 080/ 51 78 77
20 Grand-Halleux Ñ je 19,00     BODSON Joseph 080/ 21 48 75
21 Houffalize Ñ ma 19,00 église   HAY Rose 061/ 28 92 13
22 La Roche Lève -  toi lu 19,15 église de Maboge   VANHELMONT Georges et Andrée 084/ 41 16 07
23 Les Bulles Béthanie me 20,00 en l'église    DEGUELDRE Isabelle 063/ 45 55 48
24 Marloie (2) Le Sénevé ma 20,00 chapelle église paroissiale   VANDERMEERSCH Chantal 084/ 31 26 84
25 Marloie Ephèse lu 19.30-20 chapelle église paroissiale   RAPPE Anne-Marie 084/ 31 54 19
26 Namur (1) L'Epi je 14,00 chapelle des Rédemptoristes rue Godfroid FANUEL Annette 081/ 21 37 65
27 Namur (2)) Le Hallel lu 20,00 chapelle clinique Ste-Elisabeth place Godin 15 VAN RIJCKEVORSEL Françoise 081/ 40 10 48
28 Neufchâteau Shalom ma 20,15 chez les sœurs   GERON Henriette 061/ 27 85 06
29 Ochamps Cana ma 20,15 église/M Martin rue de la Grotte THEATRE Raymond 061/ 41 31 97
30 Phillipeville Oasis me 20,00 église rue de l'église FURNÉMONT Alex 071/ 66 77 79
31 Rendeux Buisson ardent jeu 09,30 sacristie de l'église de Marcourt rue des Martyrs BRULLEZ Pierre 084/ 47 72 49
32 Rochefort La source lu 14-19,30 chapelle de l'église décanale r. de Behogne LAPAILLE Stéphane 084/ 37 77 21
33 Spy La Samaritaine lu 19,30 Chapelle de la Visitation rue de Floreffe, 92 à Spy STAS-BALTUS Agnès 071/ 78 53 94
34 Vedrin Le Tabor ma 20,00 église de Vedrin- Comognes chap.d'hiver Vedrin TIHON-GUILLAUME Catherine 081/ 21 49 66
35 Virton Le Cénacle lu 20,00 Sœurs de la Doctrine Chrétienne av. Bouvier 10 MORETTE Claudine 033/328 24 84 27
               
  (*)  EGHEZEE: les vendredis qui suivent le premier et le troisième dimanche du mois      
  (*) A Biesmes-Mettet:  alternativement un mois chez Madeleine Deprez Fonds des Veaux, 22 et un mois chez Josette Folart, rue Hennevauche, 8  
               

 

Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
Béthanie (en l\'église)6811 Les BullesMardi, 20h15
Buisson ardent (église de Marcourt)6987 Rendeuxrue des MartyrsJeudi, 18h00
Cana (église/M Martin)6890 Ochampsrue de la GrotteMardi, 20h15
Demeure de Nazareth (chapelle inst. Ste-Anne 1er étage)6820 FlorenvilleRue Station, 1Mardi, 20h00
Ephèse (chapelle église paroissiale)6900 MarloieJeudi, 20h00
La Barque (crypte de l\'église saint-Martin)6700 Arlonrue KochJeudi, 19h30
La Nouvelle Jérusalem (chapelle de la Gare)6670 Gouvyrue de la GareMardi, 20h00
La source de vie (chapelle derrière l\'église)6830 BouillonMercredi, 20h00
Le Cénacle (Sœurs de la doctrinne chrétienne)6761 Virtonav. Bouvier 10Lundi, 20h00
Le Sénevé (maison de retraite Libert)6900 Marche-en-Fch. De LiègeMardi, 20h00
Lève - toi (église de Maboge)6980 La RocheLundi, 19h15
Montagne de Gallilée (av. de la Gare 10)6600 BastogneMardi, 20h00
Shalom (chapelle de la Croix)6840 Neufchâteaur. Roosevelt, 14Mardi, 20h15
Sion (centre Mazenot)6940 BarvauxMardi, 19,30
 
Namur

Liste de Grouipe de Prière Namur:    Clic pour la forme Excel

LOCALITE NOM DU GROUPE Jour / H Lieu de la réunion Berger TEL. GSM adresse Mail ADRESSE du berger ADRESSE de la personne de contact
Arlon La Barque ma 20,00 Chapelle Emmaüs, église Saint-Martin, rue Koch MATHAY Fernande 00352/39 90 90   mathayf@pt.lu rue du CFL, 46 L8378 Kleinbettingen        
Auvelais Les Disciples d'Emmaüs je 17,45 rue du Pont-à-Biesme, 2 DELLA FAILLE Wally   0472/29 50 77 wallydf@gmail.com rue de la Place, 134 5190 Balâtre        
Barvaux Sion me 14,30 Centre Mazenot PICAVET Annie 086/ 21 16 80 0493/74 83 99 picavet.annie@yahoo.com Vieux Chemin de Petit-Han, 59 6940 Barvaux        
Bastogne Montagne de Galilée ma 19,45 Oratoire com.st François av de la Gare 10 Bastogne BARDIAUX Arlette 061/ 21 42 17   arlettebardiaux@hotmail.com rue Lejeune, 11 6600 Bastogne        
Beauraing L'aubépine me 20,15 Salle Saint-Martin (à côté de l'église paroissiale) GOURDANGE Bernadette 082/ 71 34 59   bernadette.gourdange@gmail.com rue Vieille, 17 5570 Baronville        
Biesme-Mettet L'olivier me 19,30 en alternance chez des particuliers DEMANET Marie-Louise 071/ 72 70 94 0473/42 86 85 mamilou@me.com rue Mont, 7 5640 Biesme        
Bioul Fleur de Nazareth lu 20,15 chez les bergers ( rue St Joseph, 1 Bioul) VERMEER Eric et Isabelle 071/ 79 82 92   vermeereric@yahoo.fr rue St-Joseph, 1 5537 Bioul        
Bouge La chambre haute je 14,00 Chapelle église Moulin à Vent à Bouge (pl Tilleuls) REGOUT Anne 081/ 81 19 45   anthibaut@gmail.com Rue de l'Epine, 7 5310 Mehaigne        
Ciney Talitha Koum je 20,00 salle paroissiale, rue du Centre 29A PIRSON Marie-Christine 083/ 21 12 03 0498/50 41 61 mcpirson@skynet.be rue des Briqueteries, 3A 5590 Ciney        
Courrière Le caillou blanc je 20,00 Chapelle de l'église WARNON Monique 083/ 65 53 75     rue de l'Abbaye, 24 5336 Courrière        
Dinant La Maison du Père me 20,00 rue Himmer 81 JEANGILLE Benoît 082/ 22 34 91 0475/3143 07 benoit.jeangille@gmail.com chaussée d'Yvoir, 59 5500 Dinant        
Florenville Demeure de Nazareth ma 18,30 rue de la Station 14 JACQUES Simone (p.de c.) 061/ 31 31 82     rue Station, 14 6820 Florenville        
Gembloux Cana lu 20,00 Chapelle de l'église pl André Henin, Gembloux SIMON André 081/ 65 45 21 0494/04 89 80 info@ebenistesimon.be rue de la Marcelle, 4 5030 Gembloux        
Gouvy La Nouvelle Jérusalem je 20,00 Chapelle de la Gare, rue de la Gare LODOMEZ Christian 080/ 51 78 77   christian.lodomez@skynet.be Cherain, 45 6673 Cherain (Gouvy)        
La Roche Lève - toi lu 19,15 Eglise de Maboge VANHELMONT G. et A. 084/ 41 16 07 0496/29 27 72 georges.vanhelmont@skynet.be rue Sainte-Marguerite, 1 6980 La Roche        
Les Bulles Béthanie ma 20,00 Eglise de Les Bulles GOFFINET Annie

061/32 97 92

063 /45.55.48

  isabelleabraham@hotmail.com rue Lt de Crépy, 35 6811 Les Bulles        
Marloie Le Sénevé ma 20,00 Chapelle de semaine de l'église de Marloie LANNOYE Marguerite 084/ 31 55 47 0496/08 53 39 marguerite.lannoye@base.be rue du Petit Bois, 61 6900 Marche-en-Famenne        
Namur (1) L'Epi je 15,00 Chapelle des Rédemptoristes, rue Godefroid, 19 FANUEL Annette

081/ 21 37 65

081/207 453

  genepascale@hotmail.com rue des Œillets, 44 5020 Vedrin ( Namur)        
Namur (2) Le Hallel lu 20,00 Chapelle Clinique Ste Elisabeth, place Godin 15 VAN RIJCKEVORSEL Françoise 081/ 40 10 48   fvanrijckevorsel@yahoo.com rue lt colonel Maniette, 60 5020 Temploux        
Ochamps Cana ma 19,00 (19,30 en été) Maguy Martin, rue de la Grotte THEATRE Raymond 061/ 41 31 97   raymond.theatre@skynet.be rue de Burhaimont, 55 6880 Bertrix        
Philippeville Oasis me 20,00 Sacristie de l'église de Philippeville FURNÉMONT Alex 071/ 66 77 79   afurnemont@gmail.com rue Haut du Village, 8 5600 Sautour        
Rendeux Buisson ardent je 09 (messe à 9h) Sacristie de l'église de Marcourt, rue des Martyrs BRULLEZ-DE WAGTER Marie-Françoise 084/47 72 49 0472/38 83 07 mfdewagter@gmail.com rue de la Fontaine, 8 6987 Chéoux (Rendeux)        
Rochehaut La source de Vie ma 18,00 presbytaire ,rue de la Cense,1 Rochehaut Wahart Bouquignaud M.Louise 33 324 220 560 33612762405 wahart.ml@orange.fr rue de Rosoy,4, 08110 Escombres et le Chesnois        
Rochefort Paix et Miséricorde ma 14,00 (2è et 4è ma) rue du Hableau 56A Rochefort MASSART Ludivine 084/21 38 30   temassart@skynet.be rue du Hableau 56A 5580 Rochefort        
Spy La Samaritaine lu 19,00 Chapelle de l'église, Place de l'Eglise à Spy STAS-BALTUS Agnès et Michel 071/ 78 53 94 0473/24 52 66 m.stas45@gmail.com rue de Floreffe, 92 5190 Spy        
Vedrin Le Tabor ma 20,00 Chapelle d'hiver de l'église de Vedrin-Comogne TIHON-GUILLAUME Catherine 081/ 21 49 66 0474/42 49 87 catihon.guillaume@gmail.com rue Basse Chaussée, 122 5022 Cognelée        
Virton Le Cénacle lu 20,00 Srs de la Doctrine Chrétienne, av Bouvier 10 MORETTE Claudine 0033/382 24 84 27 0476/49.71.64 claudine.morette@orange.fr rue de l'Ecole,2 F-54260 Villette        
Bergère pour le Diocèse       Marie-Christine DEBRY - PIRSON 083/ 21 12 03 0498/50 41 61 mcpirson@skynet.be rue des Briqueteries, 3A 5590 Ciney        
LOCALITE NOM DU GROUPE Jour / H Lieu de la réunion Berger TEL. GSM adresse Mail ADRESSE du berger ADRESSE de la personne de contact
Arlon La Barque ma 20,00 Chapelle Emmaüs, église Saint-Martin, rue Koch MATHAY Fernande 00352/39 90 90   mathayf@pt.lu rue du CFL, 46 L8378 Kleinbettingen        
Auvelais Les Disciples d'Emmaüs je 17,45 rue du Pont-à-Biesme, 2 DELLA FAILLE Wally   0472/29 50 77 wallydf@gmail.com rue de la Place, 134 5190 Balâtre        
Barvaux Sion me 14,30 Centre Mazenot PICAVET Annie 086/ 21 16 80 0493/74 83 99 picavet.annie@yahoo.com Vieux Chemin de Petit-Han, 59 6940 Barvaux        
Bastogne Montagne de Galilée ma 19,45 Oratoire com.st François av de la Gare 10 Bastogne BARDIAUX Arlette 061/ 21 42 17   arlettebardiaux@hotmail.com rue Lejeune, 11 6600 Bastogne        
Beauraing L'aubépine me 20,15 Salle Saint-Martin (à côté de l'église paroissiale) GOURDANGE Bernadette 082/ 71 34 59   bernadette.gourdange@gmail.com rue Vieille, 17 5570 Baronville        
Biesme-Mettet L'olivier me 19,30 en alternance chez des particuliers DEMANET Marie-Louise 071/ 72 70 94 0473/42 86 85 mamilou@me.com rue Mont, 7 5640 Biesme        
Bioul Fleur de Nazareth lu 20,15 chez les bergers ( rue St Joseph, 1 Bioul) VERMEER Eric et Isabelle 071/ 79 82 92   vermeereric@yahoo.fr rue St-Joseph, 1 5537 Bioul        
Bouge La chambre haute je 14,00 Chapelle église Moulin à Vent à Bouge (pl Tilleuls) REGOUT Anne 081/ 81 19 45   anthibaut@gmail.com Rue de l'Epine, 7 5310 Mehaigne        
Ciney Talitha Koum je 20,00 salle paroissiale, rue du Centre 29A PIRSON Marie-Christine 083/ 21 12 03 0498/50 41 61 mcpirson@skynet.be rue des Briqueteries, 3A 5590 Ciney        
Courrière Le caillou blanc je 20,00 Chapelle de l'église WARNON Monique 083/ 65 53 75     rue de l'Abbaye, 24 5336 Courrière        
Dinant La Maison du Père me 20,00 rue Himmer 81 JEANGILLE Benoît 082/ 22 34 91 0475/3143 07 benoit.jeangille@gmail.com chaussée d'Yvoir, 59 5500 Dinant        
Florenville Demeure de Nazareth ma 18,30 rue de la Station 14 JACQUES Simone (p.de c.) 061/ 31 31 82     rue Station, 14 6820 Florenville        
Gembloux Cana lu 20,00 Chapelle de l'église pl André Henin, Gembloux SIMON André 081/ 65 45 21 0494/04 89 80 info@ebenistesimon.be rue de la Marcelle, 4 5030 Gembloux        
Gouvy La Nouvelle Jérusalem je 20,00 Chapelle de la Gare, rue de la Gare LODOMEZ Christian 080/ 51 78 77   christian.lodomez@skynet.be Cherain, 45 6673 Cherain (Gouvy)        
La Roche Lève - toi lu 19,15 Eglise de Maboge VANHELMONT G. et A. 084/ 41 16 07 0496/29 27 72 georges.vanhelmont@skynet.be rue Sainte-Marguerite, 1 6980 La Roche        
Les Bulles Béthanie ma 20,00 Eglise de Les Bulles GOFFINET Annie 061/32 97 92  

 

Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
La Samaritaine (Chapelle de la Visitation)5190 Spyrue de Floreffe, 92 à Spylundi 19,30STAS-BALTUS Agnès 071/ 78 53 94Stas-Baltus Agnès
Bonne Nouvelle (église de Mehaigne)5310 Eghezéeroute de GemblouxVendredi, 20h00
Cana (église)5030 GemblouxLundi, 20h00
Emmaüs (chapelle de l\'école Seuris)5060 Auvelaisav. du ProgrèsJeudi, 20h15
Fleur de Nazareth (chez les Bergers)5537 BioulMardi, 20h00
La chambre haute (église Moulin à Vent à Bouge)5004 BougeJeudi, 14h00
La Parole (chapelle de l\'Eglise)5620 FlorennesJeudi, 20h00
La source (chapelle de l\'église décanale)5580 Rochefortr. de BehogneLundi, 19h30
Le caillou blanc (chapelle de l\'église)5336 CourrièreJeudi, 20h00
Le Hallel (chapelle clinique Ste-Elisabeth)5000 Namur (2)place Godin 15Lundi, 20h00
Le Tabor (église de Vedrin- Comognes chap.d\'hiver)5020 VedrinVedrinMardi, 20h00
L\'aubépine (école INDSC)5570 BeauraingMercredi, 20h00
L\'Epi (chapelle des Rédemptoristes)5000 Namur (1)rue GodfroidJeudi, 14h00
L\'olivier (en alternance chez des particuliers)5640 Biesme-MettetMercredi, 20h00
Maison du Père (abbaye Notre-Dame de Leffe)5500 DinantJeudi, 19h45
Nazareth (cercle St-Martin)5070 Fosse-la-Villepl. du Chapitre 9Mardi, 20h00
Oasis (église)5600 Phillipevillerue de l\'égliseMercredi, 20h00
Talitha Koum (chapelle de la collégiale)5590 CineyJeudi, 20h00
 
Bruxelles
  Localité Nom du groupe Lieu de réunion Jour Heure Berger Téléphone
               
1000 Bruxelles Cté Emmanuel gp de pr. Eglise de la Trinité, Parvis dela Trinité mardi 20:30 Lucie de Guillebon 0488 640157
1000 Bruxelles Cté Emmanuel jeunes Eglise St Nicolas, rue Tabora mercredi 20:30   0477 680407
1000 Bruxelles Famille chrétienne Eglise St Roch,  Ch.D'Anvers 60 mercredi 19:00 Roland Covilho 0485 899817
               
              02 7631884
1020 Laeken La Barque Eglise des St. Anges rue du Gaz,61 lundi 10:00 Vicky Olbregts 02 4793458
1030 Schaerbeek Le Grain de Sènevé supprimé au 30/07/13     Michèle Creemers 02 2155184
1030 Schaerbeek Un feu de braise Eglise St Suzanne av. Latinis mercredi 19h. Elisabeth Muller 02 7324737
1030 Bruxelles Misericorde divine Egl.St Jean et Nicolas  rue de Brabant 75 dimanche 14 à 16 J.M. Nkikabahizi 05 3420173
1040 Etterbeek Cana Egl. N.D.  Sacré Cœur. rue de Pervyze 17 mercredi 20:00 G.et M. Barthélémy 02/7725747
1040 Etterbeek Ephata Centre CBIMC rue Père E.Devroye,14 mercredi 20:00 Réginald de Changy 015 512204
1040 Etterbeek              Jésus Jesus Chap.coll.St Michel, bd St Michel,24 mercredi 19:30 Carmo Laurensis 02 7341516
1049 Bruxelles Union européenne Union Européenne  rue de la Loi,86 mercredi 13.15 Pilar Gonzales 0477 311112
1050 Ixelles Alleluia Chap.St Sacrement, 203 Ch.de Wavre jeudi 19:45 J.et B. De Visscher 02 7341443
1050 Ixelles Kristu Bolingo BXL Eglise St Sacrement, 201 Ch.de Wavre mardi 18:30 Gaby et M.Thérèse Lebeni 0475 686802
1060 Saint-Gilles Espérance Sœurs  Charité,  25 rue St Bernard mardi 19:30 Béatrice Demuylder 010 417719
1070 Anderlecht L'Esprit de Joie Eglise N.D. de Joie 29 av Soldat Britannique lundi 20:00 Alain De Bosscher 02 4658883
1081 Koekelberg Cté Maranatha Maison commun. Rue de l' Armistice 37 mercredi 20:00 Guy Leroy 02 4140982
               
1120 Needer O H.     Jésus Tendr. et Miséricorde Chapelle Egl.St Pierre et Paul, pl.P.Benoît lundi 20:15 Dominique Zeegers 02 2684622
1150 Woluwe-St-P. Cté Jérusalem Chapelle Ecole Don Bosco, av.Val d'or 90 3e dimanche 15 à17h Tony Laureys 02 53212 33
1150 Woluwe-St-P. Laudato Si Chap. Egl.N-D des Grâces 2 Chant d'oiseau mercredi        20:15 Madeleine Fontaine 02 7709573
1170 Watermael-B. La Source Chapelle Sœurs Assomption,  4 av Alf.Solvay 2e et 4e mer . 20.00 Serge Latschenko 02 6730353
1170 Watermael-B. La Vierge pauvre Oratoire Eglise St Hubert 6 av. Jagersveld lundi 20:15 Pierre.et Françoise.Collet 02 6736341
               
1180 Uccle Buisson ardent Eglise St Anne, Place de la St Alliance mercredi    9:30 S.de Liedekerke  
               
1180 Uccle Siloë Eglise St.Marc, av.Defré mercredi 20:00 Anne-Marie Frix 02 3455036
               
1300 Wavre Marie Servante du Seigneur Foyer St Jean Baptiste. Pl. de la Cure mardi 20:00 Jacqueline Vallott 010 688917
1301 Bierges Kairete Chapelle Egl. St Pierre et M. rue St Pierre lundi 19:30 Danny Hermand 010 413526
1345 Glimes La Visitation Eglise St Joseph, pl. St Joseph mercredi 20:00 Père Augustin et M. Beguin 010 888163
1348 Ottignies LLN               Agape Agape Chapelle. des Franciscains r. Baraque 124 jeudi 20:00 Gisèle Minnoye 019 511582
1348 Louvain-la-N. Kristu Bolingo LLN Chapelle de la Source, pl. des Wallons jeudi 20:00 Daniel Chabala 0486 868840
1360 Perwez Espérance 28 rue des Brasseurs mardi 20:00 Sr.Cécile Gérard 081 658850
1370 Jodoigne La Petite Barque Salle du Doyenné, 61 rue St Médard 2è et 4è lundi 20.00 Kathleen Lauwers 010 680322
1390 Grez Doiceau  La Rencontre Home Joie Santé rue Lambais 32-34 jeudi 16:30 Fab.Fraiteur 010 844643
1390 Grez Doiceau  La Porte des Brebis 72 rue Lambais mardi  20:30 Christiane Boff 0498 232168
               
1400 Nivelles Ama Deum Chapelle Eglise SS. Jean et Nicolas vendredi 19:30 Lemoine M. et M-P. 02 6609537
1410 Waterloo Bethleem Eglise St Anne  1,rue de la Paix mardi 20:00 Jacqueline Toulmond 02 3849533
1420 Braine l'Alleud Bethanie Eglise St Sebastien, pl.St Sebastien jeudi 20h Marc Leclercq 02 3841313
1480 Tubize Christ ressuscité Egl. Du Christ ressuscité; rue E.Simonet vendredi 20:00 Odette Mubarure 0484 606260
               
1950 Krainem Cté Chemin neuf 3 av Dezangré     Mr et Mad. Van Laethem  
1970 Wezembeek   Bien aimé du Père Eglise St Joseph, Baptistère lundi 20:30 Rita Baents 02 7675915
             
               
               
               
      Berger Belgique francophone:     Gildo Gorza 02 673 15 08
               
    Equipe diocésaine Koïnonia     Berger     Alain De Bosscher 02 465 88 83
    Malines Bruxelles                       Secrétaire     Philippe Louis 010 688917
                            Responsable Revue     Claire Roolant 02 5373422
                            Trésorier     J.M.Nkikabahizi 05 3420173
                            Conseiller spirituel     Père N.Skatchkoff 02 5223950
               
               
            Claudine Vincentelli 02 6733613
               
               
1060 Bruxelles Centre du Renouveau Rue de la Linière 14 bte 51        
      lundi mardi jeudi vendr. De 14 à 16h. 02/539.39.24      
               
1300 Wavre Centre pastoral du B-W ouvert le 3è mardi du mois de 14 à 16h.        
      67 ch. de Bruxelles à Wavre 010/3.52.87      

 

Nom du groupe/C-té (Lieu)  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneCode+Localité  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneAdresse  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneJour, heure  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneTéléphone de contact  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonneBerger  Classer dans l'ordre croissant de cette colonne  Classer dans l'ordre décroissant de cette colonne
Administrator (admin)2640 Mortsel+32/485.49.51.52Paul Genbrugge
Source d\'eau vive (Chapelle Verreezen Heer)2600 Antwerpen Berchem stationstr 8 mardi, 20:0003 7764609Suy Marie L.


Vous êtes ici: Groupes de prière